🐾 Banco de Dados de Pals do Palworld

Pesquise todos os 288 Pals listados por elemento e trabalho. Cada página de detalhes do Pal inclui estatísticas completas, habilidades, fontes de criação e locais de habitat —atualizado para a versão atual.

Compartilhar: 𝕏 Twitter 🔴 Reddit 💬 Discord
#NomeElementoAptidão de TrabalhoPVATQDEF
001LamballNeutroArtesanato 1, Transporte 1, Agricultura 1707070
002CattivaNeutroArtesanato 1, Coleta 1, Mineração 1, Transporte 1707070
003ChikipiNeutroColeta 1, Agricultura 1606060
004LifmunkGramaPlantação 1, Artesanato 1, Coleta 1, Corte de Madeira 1, Medicina 1757070
005FuackÁguaRega 1, Artesanato 1, Transporte 1608060
005BFuack IgnisFogo / ÁguaAcendimento 2, Rega 2, Artesanato 1, Transporte 1608560
006VixyNeutroColeta 1, Agricultura 1707070
007CelarayÁguaRega 1, Transporte 1807080
007BCelaray LuxElétrico / ÁguaRega 1, Eletricidade 2, Transporte 1807580
008CremisNeutroColeta 1, Agricultura 2707075
009CroajiroÁguaRega 1, Artesanato 1, Coleta 1, Transporte 18010085
009BCroajiro NoctSombrio / ÁguaRega 1, Artesanato 2, Coleta 1, Transporte 18511090
010HerbilGrama / NeutroPlantação 1, Coleta 1, Transporte 1807575
011TeafantÁguaRega 1706070
012GumossGrama / TerraPlantação 1707070
013PupperaiTerraColeta 1, Corte de Madeira 1, Transporte 1708070
014CloveeGrama / NeutroPlantação 1, Coleta 1806565
015JolthogElétricoEletricidade 1707570
015BJolthog CrystGeloResfriamento 1707580
016DepressoSombrioArtesanato 1, Mineração 1, Transporte 1, Agricultura 1707070
017PengulletGelo / ÁguaRega 1, Artesanato 1, Resfriamento 1, Transporte 1707570
017BPengullet LuxElétrico / ÁguaRega 1, Eletricidade 2, Artesanato 1, Transporte 1708070
018PenkingGelo / ÁguaRega 2, Artesanato 2, Mineração 3, Resfriamento 2, Transporte 3959595
018BPenking LuxElétrico / ÁguaRega 2, Eletricidade 3, Artesanato 2, Mineração 3, Transporte 3100100100
019HoocratesSombrioColeta 1707080
020MelpacaNeutroAgricultura 2907590
021KingpacaNeutroColeta 21208590
021BKingpaca CrystGeloColeta 2, Resfriamento 41208590
022DaedreamSombrioArtesanato 1, Coleta 1, Transporte 1707560
023TanzeeGramaPlantação 1, Artesanato 1, Coleta 1, Corte de Madeira 1, Transporte 1807070
023BTanzee IgnisFogoAcendimento 1, Artesanato 1, Corte de Madeira 1, Transporte 1807570
024NoxSombrioColeta 1758570
025FlambelleFogoAcendimento 1, Artesanato 1, Transporte 1, Agricultura 1607080
026RoobyFogoAcendimento 1, Agricultura 1757075
027MauSombrioColeta 1, Agricultura 1706070
027BMau CrystGeloResfriamento 1, Agricultura 1706570
028RushoarTerraMineração 1807070
029FoxparksFogoAcendimento 1657570
029BFoxparks CrystGeloResfriamento 2658070
030KillamariSombrio / ÁguaRega 1, Coleta 1, Transporte 2606070
030BKillamari PrimoNeutro / ÁguaRega 1, Coleta 1, Transporte 2706070
031FuddlerTerraArtesanato 1, Mineração 1, Transporte 1658050
032EikthyrdeerNeutroCorte de Madeira 2958080
032BEikthyrdeer TerraTerraCorte de Madeira 2958080
033DirehowlNeutroColeta 1809075
034CaprityGramaPlantação 2, Agricultura 11007090
034BCaprity NoctSombrioPlantação 2, Agricultura 11007590
035SweeGeloColeta 1, Resfriamento 1606060
036SweepaGeloColeta 2, Resfriamento 31009090
037TurtacleÁguaRega 2, Mineração 1, Transporte 17575115
037BTurtacle TerraTerra / ÁguaRega 2, Mineração 3, Transporte 18585125
038HangyuTerraArtesanato 1, Coleta 1, Transporte 2807070
038BHangyu CrystGeloArtesanato 3, Coleta 2, Resfriamento 2, Transporte 3808070
039WoolipopNeutroAgricultura 1707090
039BWoolipop TerraTerraAgricultura 1707095
040MozzarinaNeutroAgricultura 2905080
041AzurobeDragão / ÁguaRega 4110100100
041BAzurobe CrystDragão / GeloResfriamento 4115105105
042SparkitElétricoEletricidade 1, Artesanato 1, Transporte 1, Agricultura 1607570
043KelpseaÁguaRega 1, Agricultura 1707070
043BKelpsea IgnisFogoAcendimento 1, Agricultura 1707070
044RibbunyNeutroArtesanato 1, Coleta 1, Transporte 1756570
044BRibbuny BotanGramaPlantação 2, Artesanato 2, Coleta 2, Transporte 1806570
045JellietteÁguaRega 2, Artesanato 1, Transporte 1759070
046JellroySombrio / ÁguaRega 2, Artesanato 1, Medicina 1, Transporte 1907575
047AmioneÁguaRega 1, Artesanato 2, Transporte 1657065
048GloopieSombrio / ÁguaRega 2, Artesanato 2, Transporte 2708570
048BGloopie PrimoNeutro / ÁguaRega 2, Artesanato 2, Transporte 2758570
049GaleclawNeutroColeta 2758560
050WispawSombrioArtesanato 2, Corte de Madeira 1, Medicina 1, Transporte 1859570
051NitewingNeutroColeta 21009580
052TombatSombrioColeta 2, Mineração 3, Transporte 2959580
053TocotocoNeutroColeta 1607570
054UnivoltElétricoEletricidade 3, Corte de Madeira 180105105
054BUnivolt CrystGeloCorte de Madeira 3, Resfriamento 680105110
055GobfinÁguaRega 2, Artesanato 2, Transporte 1909075
055BGobfin IgnisFogoAcendimento 2, Artesanato 2, Transporte 1909075
056LoupmoonSombrioArtesanato 28010080
056BLoupmoon CrystGeloArtesanato 4, Resfriamento 48010580
057CawgnitoSombrioCorte de Madeira 2, Agricultura 1759580
058ArsoxFogoAcendimento 3, Corte de Madeira 2859595
059MufflyGeloResfriamento 2, Transporte 1608055
060BristlaGramaPlantação 2, Artesanato 2, Coleta 2, Medicina 2, Transporte 1808080
061CinnamothGramaPlantação 2, Coleta 2, Medicina 2708080
062PuffoltElétricoEletricidade 2, Transporte 1758070
063ElphidranDragãoCorte de Madeira 31108090
063BElphidran AquaDragão / ÁguaRega 4, Corte de Madeira 31158095
064VanwyrmSombrio / FogoAcendimento 2, Transporte 39011590
064BVanwyrm CrystSombrio / GeloResfriamento 2, Transporte 39012095
065FelbatSombrioMedicina 3100105110
066VaeletGramaPlantação 3, Artesanato 3, Coleta 3, Medicina 3, Transporte 2, Agricultura 2100100120
067BeegardeGramaPlantação 2, Artesanato 2, Coleta 3, Corte de Madeira 2, Medicina 2, Transporte 2, Agricultura 3809090
068ElizabeeGramaPlantação 4, Artesanato 4, Coleta 4, Corte de Madeira 3, Medicina 490105100
069LovanderSombrioArtesanato 3, Mineração 2, Medicina 3, Transporte 21207070
070GrintaleNeutroColeta 31108080
071TarantrissSombrioArtesanato 3, Coleta 3, Medicina 2, Transporte 2110100100
072PolapupGelo / ÁguaRega 3, Resfriamento 495105105
072BPolapup TerraTerra / GeloMineração 4, Resfriamento 495105110
073LeezpunkSombrioArtesanato 2, Coleta 1, Transporte 1808050
073BLeezpunk IgnisFogoAcendimento 2, Artesanato 2, Coleta 1, Transporte 1808050
074GoriratNeutroArtesanato 2, Corte de Madeira 3, Transporte 3909590
074BGorirat TerraTerraArtesanato 2, Mineração 3, Transporte 39010090
075SurfentÁguaRega 3, Agricultura 2909080
075BSurfent TerraTerraColeta 39090100
076RobinquillGramaPlantação 2, Artesanato 3, Coleta 3, Corte de Madeira 2, Medicina 1, Transporte 29010580
076BRobinquill TerraGrama / TerraArtesanato 3, Coleta 3, Corte de Madeira 2, Medicina 2, Transporte 29010580
077FlopieGramaPlantação 2, Artesanato 2, Coleta 2, Medicina 1, Transporte 1756570
078WixenFogoAcendimento 3, Artesanato 3, Transporte 29011080
078BWixen NoctSombrio / FogoAcendimento 4, Artesanato 4, Transporte 29011085
079KatressSombrioArtesanato 3, Medicina 3, Transporte 29010590
079BKatress IgnisSombrio / FogoAcendimento 3, Artesanato 3, Medicina 3, Transporte 29510590
080HelzephyrSombrioTransporte 4100125100
080BHelzephyr LuxSombrio / ElétricoEletricidade 3, Transporte 3105125100
081ElgroveGramaPlantação 3, Coleta 2, Corte de Madeira 3, Mineração 2, Transporte 3110105105
081BElgrove CrystGeloCorte de Madeira 3, Mineração 3, Resfriamento 5, Transporte 3120100105
082LunarisNeutroArtesanato 4, Coleta 2, Transporte 29010090
083FenglopeNeutroCorte de Madeira 311011090
083BFenglope LuxElétricoEletricidade 5, Corte de Madeira 411011590
084DinossomDragão / GramaPlantação 3, Corte de Madeira 31108590
084BDinossom LuxDragão / ElétricoEletricidade 2, Corte de Madeira 21109090
085BushiFogoAcendimento 2, Artesanato 2, Coleta 1, Corte de Madeira 3, Transporte 28012580
085BBushi NoctSombrio / FogoAcendimento 2, Artesanato 2, Coleta 1, Corte de Madeira 5, Transporte 28013080
086MunchillGelo / ÁguaRega 2, Resfriamento 3, Transporte 1758085
087MammorestGrama / TerraPlantação 4, Corte de Madeira 4, Mineração 41508590
087BMammorest CrystTerra / GeloCorte de Madeira 5, Mineração 4, Resfriamento 51508590
088FinsiderÁguaRega 2, Transporte 1758580
088BFinsider IgnisFogo / ÁguaAcendimento 2, Rega 2, Transporte 1759080
089PetalliaGramaPlantação 4, Artesanato 3, Coleta 3, Medicina 4, Transporte 210095100
089BPetallia IgnisFogo / GramaAcendimento 4, Artesanato 3, Coleta 3, Medicina 4, Transporte 295105100
090LeafanGramaPlantação 3, Artesanato 3, Coleta 3, Transporte 210011595
091IncineramSombrio / FogoAcendimento 3, Artesanato 2, Mineração 3, Transporte 29510085
091BIncineram NoctSombrioArtesanato 3, Mineração 4, Transporte 39510585
092DazziElétricoEletricidade 3, Artesanato 2, Transporte 2708070
092BDazzi NoctSombrio / ElétricoEletricidade 1, Artesanato 1, Medicina 1, Transporte 2708075
093PyrinFogoAcendimento 4, Corte de Madeira 21009590
093BPyrin NoctSombrio / FogoAcendimento 4, Corte de Madeira 31009590
094RelaxaurusDragão / ÁguaRega 3, Transporte 311010070
094BRelaxaurus LuxDragão / ElétricoEletricidade 4, Transporte 311011075
095FoxcicleGeloResfriamento 4, Agricultura 39095105
096BeakonElétricoEletricidade 4, Coleta 2, Transporte 510511580
096BBeakon CrystGeloColeta 2, Resfriamento 5, Transporte 510511585
097GhanglerSombrio / ÁguaRega 5, Transporte 290125105
097BGhangler IgnisFogo / ÁguaAcendimento 5, Rega 5, Transporte 290130105
098RayhoundElétricoEletricidade 49010080
098BRayhound CrystGeloResfriamento 39010580
099MenastingSombrio / TerraCorte de Madeira 3, Mineração 5100100130
099BMenasting TerraTerraCorte de Madeira 3, Mineração 6100105130
100NeedollGramaPlantação 3, Coleta 3, Transporte 1758570
100BNeedoll NoctSombrio / GramaPlantação 3, Coleta 3, Transporte 1759070
101ReindrixGeloCorte de Madeira 3, Resfriamento 310085110
102MossandaGramaPlantação 3, Artesanato 2, Corte de Madeira 4, Transporte 41009090
102BMossanda LuxElétricoEletricidade 4, Artesanato 3, Corte de Madeira 4, Transporte 4100100100
103ChilletDragão / GeloColeta 1, Resfriamento 2908080
103BChillet IgnisDragão / FogoAcendimento 4, Coleta 3908580
104RagnahawkFogoAcendimento 4, Transporte 595105120
105MoldronFogo / TerraAcendimento 5, Mineração 5110125115
105BMoldron CrystTerra / GeloMineração 5, Resfriamento 5110125120
106PalumbaGramaPlantação 4, Coleta 4, Mineração 5105110115
107DigtoiseTerraMineração 48095120
108BroncherryGramaPlantação 512090100
108BBroncherry AquaGrama / ÁguaRega 512095100
109DumudTerra / ÁguaRega 2, Mineração 2, Transporte 1, Agricultura 11007095
109BDumud GildTerra / ÁguaRega 2, Mineração 2, Transporte 1, Agricultura 410575100
110BralohaGrama / TerraPlantação 5, Coleta 5, Mineração 313095120
111KitsunFogoAcendimento 3100115100
111BKitsun NoctSombrioAcendimento 4100115105
112BlazehowlFogoAcendimento 5, Corte de Madeira 310511080
112BBlazehowl NoctSombrio / FogoAcendimento 3, Corte de Madeira 210511580
113WarsectGrama / TerraPlantação 3, Artesanato 3, Corte de Madeira 4, Transporte 5120100120
113BWarsect TerraTerraArtesanato 2, Mineração 5, Transporte 5120105120
114FrostplumeGeloColeta 2, Resfriamento 4110100100
115MajexSombrio / FogoAcendimento 4, Artesanato 5, Medicina 3, Transporte 211011590
116SibelyxGeloMedicina 3, Resfriamento 3, Agricultura 311090100
116BSibelyx PrimoNeutroMedicina 3, Agricultura 411590100
117MaraithSombrioColeta 4, Mineração 47510580
118ShroomerGramaPlantação 3, Artesanato 2, Coleta 3, Corte de Madeira 2, Agricultura 31108090
118BShroomer NoctSombrio / GramaPlantação 3, Artesanato 3, Coleta 3, Corte de Madeira 21108590
119IcelynGeloArtesanato 5, Medicina 4, Resfriamento 5, Transporte 295115105
120GildraSombrio / TerraArtesanato 5, Medicina 4, Transporte 2105120105
121JormuntideDragão / ÁguaRega 7130120100
121BJormuntide IgnisDragão / FogoAcendimento 7130130100
122SuzakuFogoAcendimento 5120105105
122BSuzaku AquaÁguaRega 6125105105
123DazemuTerraColeta 2959080
124QuivernDragãoArtesanato 1, Coleta 2, Mineração 2, Transporte 3105100100
124BQuivern BotanDragão / GramaPlantação 5, Artesanato 2, Coleta 4, Mineração 3, Transporte 4105105100
125LulluGramaPlantação 3, Artesanato 3, Coleta 2, Medicina 3909080
126KikitTerraMineração 1757090
127YakumoNeutroColeta 2858585
128SkutlassÁguaRega 4, Coleta 1, Corte de Madeira 47010080
128BSkutlass IgnisFogo / ÁguaAcendimento 3, Rega 2, Coleta 2, Corte de Madeira 37010580
129ReptyroFogo / TerraAcendimento 5, Mineração 5110105120
129BReptyro CrystTerra / GeloMineração 5, Resfriamento 5110105130
130StarryonSombrioColeta 2110100100
130BStarryon PrimoNeutroColeta 7110105100
131PierdonTerraMineração 5100105120
131BPierdon CrystGeloMineração 5, Resfriamento 6100110120
132CryolinxGeloArtesanato 3, Corte de Madeira 4, Resfriamento 4, Transporte 4100100110
132BCryolinx TerraTerraArtesanato 2, Corte de Madeira 6, Mineração 5, Transporte 4100105110
133SnuglooGeloArtesanato 2, Mineração 3, Resfriamento 3, Transporte 2807585
134WumpoGeloArtesanato 3, Corte de Madeira 5, Resfriamento 5, Transporte 614080100
134BWumpo BotanGramaPlantação 3, Artesanato 3, Corte de Madeira 5, Transporte 614080110
135SootseerSombrio / FogoAcendimento 3, Artesanato 3, Coleta 2, Mineração 3, Agricultura 210512590
136CarniboraGramaPlantação 6, Artesanato 4, Coleta 4, Transporte 2859085
137BlazamutFogoAcendimento 6, Mineração 7100125120
137BBlazamut RyuDragão / FogoAcendimento 6, Mineração 7105130125
138DualithGrama / TerraPlantação 3, Coleta 3, Corte de Madeira 5, Mineração 6, Transporte 6110105125
138BDualith NoctSombrio / TerraPlantação 3, Coleta 3, Corte de Madeira 5, Mineração 6, Transporte 6110110125
139AnubisTerraArtesanato 6, Mineração 6, Transporte 4120130100
140SekhmetTerraArtesanato 6, Mineração 3, Transporte 2110115100
141PrixterSombrio / TerraColeta 2, Corte de Madeira 4, Medicina 29011090
141BPrixter LuxElétrico / TerraEletricidade 3, Coleta 3, Corte de Madeira 4, Medicina 29011590
142TetroiseTerraMineração 495100135
142BTetroise PrimoNeutroMineração 695100140
143NyafiaSombrioArtesanato 4, Coleta 4, Corte de Madeira 2, Transporte 3110100100
144MimogNeutroColeta 1, Transporte 26060130
145XenovaderSombrioCorte de Madeira 3, Transporte 29012585
146XenogardDragãoMineração 4110120130
147PruneliaSombrio / GramaPlantação 3, Artesanato 1, Coleta 2, Medicina 3, Transporte 110595100
148NitemarySombrioArtesanato 4, Transporte 210595105
148BNitemary BotanGramaPlantação 3, Artesanato 4, Transporte 211095105
149SmokieSombrioColeta 2859085
149BSmokie CrystSombrio / GeloColeta 2, Resfriamento 2859090
150OmasculSombrioColeta 595105100
151WhalaskaGelo / ÁguaRega 5, Resfriamento 6105115110
151BWhalaska IgnisFogo / GeloAcendimento 5, Resfriamento 6105120110
152VerdashGramaPlantação 4, Artesanato 5, Coleta 5, Corte de Madeira 3, Transporte 39011590
153SplatterinaSombrioArtesanato 6, Corte de Madeira 3, Medicina 5, Transporte 295115105
154GildaneTerraColeta 5120110110
155DogenNeutroArtesanato 4, Coleta 3, Corte de Madeira 3, Medicina 2, Transporte 390100100
156BulldosuTerraMineração 4, Transporte 311595100
157CelesdirNeutroColeta 4, Corte de Madeira 7120110100
157BCelesdir NoctSombrioColeta 4, Corte de Madeira 8120115100
158AstegonSombrio / DragãoArtesanato 3, Mineração 7100125125
159KnocklemTerraColeta 4, Mineração 7, Transporte 7105110135
159BKnocklem IgnisFogoAcendimento 5, Mineração 7, Transporte 7105115135
160SilvegisDragãoCorte de Madeira 6120110115
161AzurmaneElétricoEletricidade 5130120110
162ValentailNeutroColeta 2758070
163SnockElétricoEletricidade 4657075
163BSnock TerraElétrico / TerraEletricidade 4657080
164SoufflineGramaPlantação 2, Transporte 2707560
165LapironTerraArtesanato 3, Coleta 4, Mineração 2, Transporte 1707580
166HoodleSombrioArtesanato 1, Transporte 1708580
167SlowattElétricoEletricidade 3807570
168BakemiSombrioArtesanato 3, Medicina 4, Transporte 2708580
169SolmoraÁguaRega 4909085
169BSolmora LuxElétrico / ÁguaRega 4, Eletricidade 6909585
170LapureNeutroArtesanato 6, Coleta 5105100100
171EidrolonSombrio / DragãoTransporte 6115125120
171BEidrolon IgnisDragão / FogoAcendimento 6, Transporte 6115130120
172DynamoffElétricoEletricidade 6, Coleta 3, Transporte 3758580
173TropicawGramaPlantação 5, Coleta 5858590
174FlaracleFogoAcendimento 7, Artesanato 6, Transporte 2110125105
175OphydiaGrama / ÁguaRega 5, Plantação 7130115120
176DupinFogoAcendimento 7, Artesanato 5, Medicina 4, Transporte 2100110100
177RoujaySombrioColeta 5, Transporte 511011595
178VenusaSombrioArtesanato 6, Coleta 6, Medicina 5, Transporte 2808590
179MycoraGramaPlantação 6, Artesanato 4, Coleta 4, Medicina 61059590
180LoomenSombrio / FogoAcendimento 4, Artesanato 4, Medicina 49010095
181WistellaSombrioArtesanato 6, Medicina 6, Transporte 1809060
182SolenneSombrio / NeutroArtesanato 8, Coleta 4, Transporte 2110115115
183RenjishiFogoAcendimento 8, Artesanato 6, Coleta 5, Transporte 5105120100
184AegidronDragão / TerraMineração 8105125140
185GrizzboltElétricoEletricidade 5, Artesanato 4, Corte de Madeira 3, Transporte 5105100100
186LyleenGramaPlantação 7, Artesanato 5, Coleta 6, Medicina 5110110105
186BLyleen NoctSombrioArtesanato 5, Coleta 6, Medicina 7110110115
187OrserkDragão / ElétricoEletricidade 8, Artesanato 3, Transporte 4100130100
188FalerisFogoAcendimento 6, Transporte 3100105110
188BFaleris AquaÁguaRega 6, Transporte 5100110110
189ShadowbeakSombrioColeta 2120120140
190SelyneSombrio / NeutroArtesanato 7, Medicina 6, Transporte 3130115110
191BastigorGeloCorte de Madeira 6, Mineração 5, Resfriamento 8140130120
192ShaolongDragão / ÁguaRega 8, Coleta 5140135120
193SilvanceGramaPlantação 6, Artesanato 6, Coleta 4, Medicina 8, Transporte 2140120110
194DandilordSombrio / GramaPlantação 8, Artesanato 6, Coleta 5, Medicina 6, Transporte 3125135110
195BellanoirSombrioArtesanato 5, Medicina 5, Transporte 4120150100
195BBellanoir LiberoSombrioArtesanato 6, Medicina 7, Transporte 4120150100
196XenolordSombrio / DragãoColeta 2130120120
197HartalisNeutroColeta 7, Corte de Madeira 7135130110
198PaladiusNeutroCorte de Madeira 6, Mineração 6130120145
199NecromusSombrioCorte de Madeira 6, Mineração 6130145120
200FrostallionGeloResfriamento 7140140120
200BFrostallion NoctSombrioColeta 7140140135
201NeptiliusÁguaRega 7105145125
202JetragonDragãoColeta 8110140110
203PanthalusÁgua180120200
204AstralymNone200200200

Mostrando 50+ Pals —base de dados completa com cada Pal na versão completa.

Anúncios