📋 Base de données des Pals Palworld

Recherchez parmi 288 Pals répertoriés par élément et aptitude de travail. Chaque page de détail de Pal inclut les statistiques complètes, les compétences, les sources de reproduction et les emplacements d'habitat —mis à jour pour la version actuelle.

Partager : 𝕏 Twitter 🔴 Reddit 💬 Discord
#NomÉlémentAptitude de travailPVATKDÉF
001LamballNeutreArtisanat 1, Transport 1, Agriculture 1707070
002CattivaNeutreArtisanat 1, Récolte 1, Minage 1, Transport 1707070
003ChikipiNeutreRécolte 1, Agriculture 1606060
004LifmunkHerbePlantation 1, Artisanat 1, Récolte 1, Bûcheronnage 1, Médecine 1757070
005FuackEauArrosage 1, Artisanat 1, Transport 1608060
005BFuack IgnisFeu / EauAllumage 2, Arrosage 2, Artisanat 1, Transport 1608560
006VixyNeutreRécolte 1, Agriculture 1707070
007CelarayEauArrosage 1, Transport 1807080
007BCelaray LuxÉlectrique / EauArrosage 1, Électricité 2, Transport 1807580
008CremisNeutreRécolte 1, Agriculture 2707075
009CroajiroEauArrosage 1, Artisanat 1, Récolte 1, Transport 18010085
009BCroajiro NoctTénèbres / EauArrosage 1, Artisanat 2, Récolte 1, Transport 18511090
010HerbilHerbe / NeutrePlantation 1, Récolte 1, Transport 1807575
011TeafantEauArrosage 1706070
012GumossHerbe / SolPlantation 1707070
013PupperaiSolRécolte 1, Bûcheronnage 1, Transport 1708070
014CloveeHerbe / NeutrePlantation 1, Récolte 1806565
015JolthogÉlectriqueÉlectricité 1707570
015BJolthog CrystGlaceRefroidissement 1707580
016DepressoTénèbresArtisanat 1, Minage 1, Transport 1, Agriculture 1707070
017PengulletGlace / EauArrosage 1, Artisanat 1, Refroidissement 1, Transport 1707570
017BPengullet LuxÉlectrique / EauArrosage 1, Électricité 2, Artisanat 1, Transport 1708070
018PenkingGlace / EauArrosage 2, Artisanat 2, Minage 3, Refroidissement 2, Transport 3959595
018BPenking LuxÉlectrique / EauArrosage 2, Électricité 3, Artisanat 2, Minage 3, Transport 3100100100
019HoocratesTénèbresRécolte 1707080
020MelpacaNeutreAgriculture 2907590
021KingpacaNeutreRécolte 21208590
021BKingpaca CrystGlaceRécolte 2, Refroidissement 41208590
022DaedreamTénèbresArtisanat 1, Récolte 1, Transport 1707560
023TanzeeHerbePlantation 1, Artisanat 1, Récolte 1, Bûcheronnage 1, Transport 1807070
023BTanzee IgnisFeuAllumage 1, Artisanat 1, Bûcheronnage 1, Transport 1807570
024NoxTénèbresRécolte 1758570
025FlambelleFeuAllumage 1, Artisanat 1, Transport 1, Agriculture 1607080
026RoobyFeuAllumage 1, Agriculture 1757075
027MauTénèbresRécolte 1, Agriculture 1706070
027BMau CrystGlaceRefroidissement 1, Agriculture 1706570
028RushoarSolMinage 1807070
029FoxparksFeuAllumage 1657570
029BFoxparks CrystGlaceRefroidissement 2658070
030KillamariTénèbres / EauArrosage 1, Récolte 1, Transport 2606070
030BKillamari PrimoNeutre / EauArrosage 1, Récolte 1, Transport 2706070
031FuddlerSolArtisanat 1, Minage 1, Transport 1658050
032EikthyrdeerNeutreBûcheronnage 2958080
032BEikthyrdeer TerraSolBûcheronnage 2958080
033DirehowlNeutreRécolte 1809075
034CaprityHerbePlantation 2, Agriculture 11007090
034BCaprity NoctTénèbresPlantation 2, Agriculture 11007590
035SweeGlaceRécolte 1, Refroidissement 1606060
036SweepaGlaceRécolte 2, Refroidissement 31009090
037TurtacleEauArrosage 2, Minage 1, Transport 17575115
037BTurtacle TerraSol / EauArrosage 2, Minage 3, Transport 18585125
038HangyuSolArtisanat 1, Récolte 1, Transport 2807070
038BHangyu CrystGlaceArtisanat 3, Récolte 2, Refroidissement 2, Transport 3808070
039WoolipopNeutreAgriculture 1707090
039BWoolipop TerraSolAgriculture 1707095
040MozzarinaNeutreAgriculture 2905080
041AzurobeDragon / EauArrosage 4110100100
041BAzurobe CrystDragon / GlaceRefroidissement 4115105105
042SparkitÉlectriqueÉlectricité 1, Artisanat 1, Transport 1, Agriculture 1607570
043KelpseaEauArrosage 1, Agriculture 1707070
043BKelpsea IgnisFeuAllumage 1, Agriculture 1707070
044RibbunyNeutreArtisanat 1, Récolte 1, Transport 1756570
044BRibbuny BotanHerbePlantation 2, Artisanat 2, Récolte 2, Transport 1806570
045JellietteEauArrosage 2, Artisanat 1, Transport 1759070
046JellroyTénèbres / EauArrosage 2, Artisanat 1, Médecine 1, Transport 1907575
047AmioneEauArrosage 1, Artisanat 2, Transport 1657065
048GloopieTénèbres / EauArrosage 2, Artisanat 2, Transport 2708570
048BGloopie PrimoNeutre / EauArrosage 2, Artisanat 2, Transport 2758570
049GaleclawNeutreRécolte 2758560
050WispawTénèbresArtisanat 2, Bûcheronnage 1, Médecine 1, Transport 1859570
051NitewingNeutreRécolte 21009580
052TombatTénèbresRécolte 2, Minage 3, Transport 2959580
053TocotocoNeutreRécolte 1607570
054UnivoltÉlectriqueÉlectricité 3, Bûcheronnage 180105105
054BUnivolt CrystGlaceBûcheronnage 3, Refroidissement 680105110
055GobfinEauArrosage 2, Artisanat 2, Transport 1909075
055BGobfin IgnisFeuAllumage 2, Artisanat 2, Transport 1909075
056LoupmoonTénèbresArtisanat 28010080
056BLoupmoon CrystGlaceArtisanat 4, Refroidissement 48010580
057CawgnitoTénèbresBûcheronnage 2, Agriculture 1759580
058ArsoxFeuAllumage 3, Bûcheronnage 2859595
059MufflyGlaceRefroidissement 2, Transport 1608055
060BristlaHerbePlantation 2, Artisanat 2, Récolte 2, Médecine 2, Transport 1808080
061CinnamothHerbePlantation 2, Récolte 2, Médecine 2708080
062PuffoltÉlectriqueÉlectricité 2, Transport 1758070
063ElphidranDragonBûcheronnage 31108090
063BElphidran AquaDragon / EauArrosage 4, Bûcheronnage 31158095
064VanwyrmTénèbres / FeuAllumage 2, Transport 39011590
064BVanwyrm CrystTénèbres / GlaceRefroidissement 2, Transport 39012095
065FelbatTénèbresMédecine 3100105110
066VaeletHerbePlantation 3, Artisanat 3, Récolte 3, Médecine 3, Transport 2, Agriculture 2100100120
067BeegardeHerbePlantation 2, Artisanat 2, Récolte 3, Bûcheronnage 2, Médecine 2, Transport 2, Agriculture 3809090
068ElizabeeHerbePlantation 4, Artisanat 4, Récolte 4, Bûcheronnage 3, Médecine 490105100
069LovanderTénèbresArtisanat 3, Minage 2, Médecine 3, Transport 21207070
070GrintaleNeutreRécolte 31108080
071TarantrissTénèbresArtisanat 3, Récolte 3, Médecine 2, Transport 2110100100
072PolapupGlace / EauArrosage 3, Refroidissement 495105105
072BPolapup TerraSol / GlaceMinage 4, Refroidissement 495105110
073LeezpunkTénèbresArtisanat 2, Récolte 1, Transport 1808050
073BLeezpunk IgnisFeuAllumage 2, Artisanat 2, Récolte 1, Transport 1808050
074GoriratNeutreArtisanat 2, Bûcheronnage 3, Transport 3909590
074BGorirat TerraSolArtisanat 2, Minage 3, Transport 39010090
075SurfentEauArrosage 3, Agriculture 2909080
075BSurfent TerraSolRécolte 39090100
076RobinquillHerbePlantation 2, Artisanat 3, Récolte 3, Bûcheronnage 2, Médecine 1, Transport 29010580
076BRobinquill TerraHerbe / SolArtisanat 3, Récolte 3, Bûcheronnage 2, Médecine 2, Transport 29010580
077FlopieHerbePlantation 2, Artisanat 2, Récolte 2, Médecine 1, Transport 1756570
078WixenFeuAllumage 3, Artisanat 3, Transport 29011080
078BWixen NoctTénèbres / FeuAllumage 4, Artisanat 4, Transport 29011085
079KatressTénèbresArtisanat 3, Médecine 3, Transport 29010590
079BKatress IgnisTénèbres / FeuAllumage 3, Artisanat 3, Médecine 3, Transport 29510590
080HelzephyrTénèbresTransport 4100125100
080BHelzephyr LuxTénèbres / ÉlectriqueÉlectricité 3, Transport 3105125100
081ElgroveHerbePlantation 3, Récolte 2, Bûcheronnage 3, Minage 2, Transport 3110105105
081BElgrove CrystGlaceBûcheronnage 3, Minage 3, Refroidissement 5, Transport 3120100105
082LunarisNeutreArtisanat 4, Récolte 2, Transport 29010090
083FenglopeNeutreBûcheronnage 311011090
083BFenglope LuxÉlectriqueÉlectricité 5, Bûcheronnage 411011590
084DinossomDragon / HerbePlantation 3, Bûcheronnage 31108590
084BDinossom LuxDragon / ÉlectriqueÉlectricité 2, Bûcheronnage 21109090
085BushiFeuAllumage 2, Artisanat 2, Récolte 1, Bûcheronnage 3, Transport 28012580
085BBushi NoctTénèbres / FeuAllumage 2, Artisanat 2, Récolte 1, Bûcheronnage 5, Transport 28013080
086MunchillGlace / EauArrosage 2, Refroidissement 3, Transport 1758085
087MammorestHerbe / SolPlantation 4, Bûcheronnage 4, Minage 41508590
087BMammorest CrystSol / GlaceBûcheronnage 5, Minage 4, Refroidissement 51508590
088FinsiderEauArrosage 2, Transport 1758580
088BFinsider IgnisFeu / EauAllumage 2, Arrosage 2, Transport 1759080
089PetalliaHerbePlantation 4, Artisanat 3, Récolte 3, Médecine 4, Transport 210095100
089BPetallia IgnisFeu / HerbeAllumage 4, Artisanat 3, Récolte 3, Médecine 4, Transport 295105100
090LeafanHerbePlantation 3, Artisanat 3, Récolte 3, Transport 210011595
091IncineramTénèbres / FeuAllumage 3, Artisanat 2, Minage 3, Transport 29510085
091BIncineram NoctTénèbresArtisanat 3, Minage 4, Transport 39510585
092DazziÉlectriqueÉlectricité 3, Artisanat 2, Transport 2708070
092BDazzi NoctTénèbres / ÉlectriqueÉlectricité 1, Artisanat 1, Médecine 1, Transport 2708075
093PyrinFeuAllumage 4, Bûcheronnage 21009590
093BPyrin NoctTénèbres / FeuAllumage 4, Bûcheronnage 31009590
094RelaxaurusDragon / EauArrosage 3, Transport 311010070
094BRelaxaurus LuxDragon / ÉlectriqueÉlectricité 4, Transport 311011075
095FoxcicleGlaceRefroidissement 4, Agriculture 39095105
096BeakonÉlectriqueÉlectricité 4, Récolte 2, Transport 510511580
096BBeakon CrystGlaceRécolte 2, Refroidissement 5, Transport 510511585
097GhanglerTénèbres / EauArrosage 5, Transport 290125105
097BGhangler IgnisFeu / EauAllumage 5, Arrosage 5, Transport 290130105
098RayhoundÉlectriqueÉlectricité 49010080
098BRayhound CrystGlaceRefroidissement 39010580
099MenastingTénèbres / SolBûcheronnage 3, Minage 5100100130
099BMenasting TerraSolBûcheronnage 3, Minage 6100105130
100NeedollHerbePlantation 3, Récolte 3, Transport 1758570
100BNeedoll NoctTénèbres / HerbePlantation 3, Récolte 3, Transport 1759070
101ReindrixGlaceBûcheronnage 3, Refroidissement 310085110
102MossandaHerbePlantation 3, Artisanat 2, Bûcheronnage 4, Transport 41009090
102BMossanda LuxÉlectriqueÉlectricité 4, Artisanat 3, Bûcheronnage 4, Transport 4100100100
103ChilletDragon / GlaceRécolte 1, Refroidissement 2908080
103BChillet IgnisDragon / FeuAllumage 4, Récolte 3908580
104RagnahawkFeuAllumage 4, Transport 595105120
105MoldronFeu / SolAllumage 5, Minage 5110125115
105BMoldron CrystSol / GlaceMinage 5, Refroidissement 5110125120
106PalumbaHerbePlantation 4, Récolte 4, Minage 5105110115
107DigtoiseSolMinage 48095120
108BroncherryHerbePlantation 512090100
108BBroncherry AquaHerbe / EauArrosage 512095100
109DumudSol / EauArrosage 2, Minage 2, Transport 1, Agriculture 11007095
109BDumud GildSol / EauArrosage 2, Minage 2, Transport 1, Agriculture 410575100
110BralohaHerbe / SolPlantation 5, Récolte 5, Minage 313095120
111KitsunFeuAllumage 3100115100
111BKitsun NoctTénèbresAllumage 4100115105
112BlazehowlFeuAllumage 5, Bûcheronnage 310511080
112BBlazehowl NoctTénèbres / FeuAllumage 3, Bûcheronnage 210511580
113WarsectHerbe / SolPlantation 3, Artisanat 3, Bûcheronnage 4, Transport 5120100120
113BWarsect TerraSolArtisanat 2, Minage 5, Transport 5120105120
114FrostplumeGlaceRécolte 2, Refroidissement 4110100100
115MajexTénèbres / FeuAllumage 4, Artisanat 5, Médecine 3, Transport 211011590
116SibelyxGlaceMédecine 3, Refroidissement 3, Agriculture 311090100
116BSibelyx PrimoNeutreMédecine 3, Agriculture 411590100
117MaraithTénèbresRécolte 4, Minage 47510580
118ShroomerHerbePlantation 3, Artisanat 2, Récolte 3, Bûcheronnage 2, Agriculture 31108090
118BShroomer NoctTénèbres / HerbePlantation 3, Artisanat 3, Récolte 3, Bûcheronnage 21108590
119IcelynGlaceArtisanat 5, Médecine 4, Refroidissement 5, Transport 295115105
120GildraTénèbres / SolArtisanat 5, Médecine 4, Transport 2105120105
121JormuntideDragon / EauArrosage 7130120100
121BJormuntide IgnisDragon / FeuAllumage 7130130100
122SuzakuFeuAllumage 5120105105
122BSuzaku AquaEauArrosage 6125105105
123DazemuSolRécolte 2959080
124QuivernDragonArtisanat 1, Récolte 2, Minage 2, Transport 3105100100
124BQuivern BotanDragon / HerbePlantation 5, Artisanat 2, Récolte 4, Minage 3, Transport 4105105100
125LulluHerbePlantation 3, Artisanat 3, Récolte 2, Médecine 3909080
126KikitSolMinage 1757090
127YakumoNeutreRécolte 2858585
128SkutlassEauArrosage 4, Récolte 1, Bûcheronnage 47010080
128BSkutlass IgnisFeu / EauAllumage 3, Arrosage 2, Récolte 2, Bûcheronnage 37010580
129ReptyroFeu / SolAllumage 5, Minage 5110105120
129BReptyro CrystSol / GlaceMinage 5, Refroidissement 5110105130
130StarryonTénèbresRécolte 2110100100
130BStarryon PrimoNeutreRécolte 7110105100
131PierdonSolMinage 5100105120
131BPierdon CrystGlaceMinage 5, Refroidissement 6100110120
132CryolinxGlaceArtisanat 3, Bûcheronnage 4, Refroidissement 4, Transport 4100100110
132BCryolinx TerraSolArtisanat 2, Bûcheronnage 6, Minage 5, Transport 4100105110
133SnuglooGlaceArtisanat 2, Minage 3, Refroidissement 3, Transport 2807585
134WumpoGlaceArtisanat 3, Bûcheronnage 5, Refroidissement 5, Transport 614080100
134BWumpo BotanHerbePlantation 3, Artisanat 3, Bûcheronnage 5, Transport 614080110
135SootseerTénèbres / FeuAllumage 3, Artisanat 3, Récolte 2, Minage 3, Agriculture 210512590
136CarniboraHerbePlantation 6, Artisanat 4, Récolte 4, Transport 2859085
137BlazamutFeuAllumage 6, Minage 7100125120
137BBlazamut RyuDragon / FeuAllumage 6, Minage 7105130125
138DualithHerbe / SolPlantation 3, Récolte 3, Bûcheronnage 5, Minage 6, Transport 6110105125
138BDualith NoctTénèbres / SolPlantation 3, Récolte 3, Bûcheronnage 5, Minage 6, Transport 6110110125
139AnubisSolArtisanat 6, Minage 6, Transport 4120130100
140SekhmetSolArtisanat 6, Minage 3, Transport 2110115100
141PrixterTénèbres / SolRécolte 2, Bûcheronnage 4, Médecine 29011090
141BPrixter LuxÉlectrique / SolÉlectricité 3, Récolte 3, Bûcheronnage 4, Médecine 29011590
142TetroiseSolMinage 495100135
142BTetroise PrimoNeutreMinage 695100140
143NyafiaTénèbresArtisanat 4, Récolte 4, Bûcheronnage 2, Transport 3110100100
144MimogNeutreRécolte 1, Transport 26060130
145XenovaderTénèbresBûcheronnage 3, Transport 29012585
146XenogardDragonMinage 4110120130
147PruneliaTénèbres / HerbePlantation 3, Artisanat 1, Récolte 2, Médecine 3, Transport 110595100
148NitemaryTénèbresArtisanat 4, Transport 210595105
148BNitemary BotanHerbePlantation 3, Artisanat 4, Transport 211095105
149SmokieTénèbresRécolte 2859085
149BSmokie CrystTénèbres / GlaceRécolte 2, Refroidissement 2859090
150OmasculTénèbresRécolte 595105100
151WhalaskaGlace / EauArrosage 5, Refroidissement 6105115110
151BWhalaska IgnisFeu / GlaceAllumage 5, Refroidissement 6105120110
152VerdashHerbePlantation 4, Artisanat 5, Récolte 5, Bûcheronnage 3, Transport 39011590
153SplatterinaTénèbresArtisanat 6, Bûcheronnage 3, Médecine 5, Transport 295115105
154GildaneSolRécolte 5120110110
155DogenNeutreArtisanat 4, Récolte 3, Bûcheronnage 3, Médecine 2, Transport 390100100
156BulldosuSolMinage 4, Transport 311595100
157CelesdirNeutreRécolte 4, Bûcheronnage 7120110100
157BCelesdir NoctTénèbresRécolte 4, Bûcheronnage 8120115100
158AstegonTénèbres / DragonArtisanat 3, Minage 7100125125
159KnocklemSolRécolte 4, Minage 7, Transport 7105110135
159BKnocklem IgnisFeuAllumage 5, Minage 7, Transport 7105115135
160SilvegisDragonBûcheronnage 6120110115
161AzurmaneÉlectriqueÉlectricité 5130120110
162ValentailNeutreRécolte 2758070
163SnockÉlectriqueÉlectricité 4657075
163BSnock TerraÉlectrique / SolÉlectricité 4657080
164SoufflineHerbePlantation 2, Transport 2707560
165LapironSolArtisanat 3, Récolte 4, Minage 2, Transport 1707580
166HoodleTénèbresArtisanat 1, Transport 1708580
167SlowattÉlectriqueÉlectricité 3807570
168BakemiTénèbresArtisanat 3, Médecine 4, Transport 2708580
169SolmoraEauArrosage 4909085
169BSolmora LuxÉlectrique / EauArrosage 4, Électricité 6909585
170LapureNeutreArtisanat 6, Récolte 5105100100
171EidrolonTénèbres / DragonTransport 6115125120
171BEidrolon IgnisDragon / FeuAllumage 6, Transport 6115130120
172DynamoffÉlectriqueÉlectricité 6, Récolte 3, Transport 3758580
173TropicawHerbePlantation 5, Récolte 5858590
174FlaracleFeuAllumage 7, Artisanat 6, Transport 2110125105
175OphydiaHerbe / EauArrosage 5, Plantation 7130115120
176DupinFeuAllumage 7, Artisanat 5, Médecine 4, Transport 2100110100
177RoujayTénèbresRécolte 5, Transport 511011595
178VenusaTénèbresArtisanat 6, Récolte 6, Médecine 5, Transport 2808590
179MycoraHerbePlantation 6, Artisanat 4, Récolte 4, Médecine 61059590
180LoomenTénèbres / FeuAllumage 4, Artisanat 4, Médecine 49010095
181WistellaTénèbresArtisanat 6, Médecine 6, Transport 1809060
182SolenneTénèbres / NeutreArtisanat 8, Récolte 4, Transport 2110115115
183RenjishiFeuAllumage 8, Artisanat 6, Récolte 5, Transport 5105120100
184AegidronDragon / SolMinage 8105125140
185GrizzboltÉlectriqueÉlectricité 5, Artisanat 4, Bûcheronnage 3, Transport 5105100100
186LyleenHerbePlantation 7, Artisanat 5, Récolte 6, Médecine 5110110105
186BLyleen NoctTénèbresArtisanat 5, Récolte 6, Médecine 7110110115
187OrserkDragon / ÉlectriqueÉlectricité 8, Artisanat 3, Transport 4100130100
188FalerisFeuAllumage 6, Transport 3100105110
188BFaleris AquaEauArrosage 6, Transport 5100110110
189ShadowbeakTénèbresRécolte 2120120140
190SelyneTénèbres / NeutreArtisanat 7, Médecine 6, Transport 3130115110
191BastigorGlaceBûcheronnage 6, Minage 5, Refroidissement 8140130120
192ShaolongDragon / EauArrosage 8, Récolte 5140135120
193SilvanceHerbePlantation 6, Artisanat 6, Récolte 4, Médecine 8, Transport 2140120110
194DandilordTénèbres / HerbePlantation 8, Artisanat 6, Récolte 5, Médecine 6, Transport 3125135110
195BellanoirTénèbresArtisanat 5, Médecine 5, Transport 4120150100
195BBellanoir LiberoTénèbresArtisanat 6, Médecine 7, Transport 4120150100
196XenolordTénèbres / DragonRécolte 2130120120
197HartalisNeutreRécolte 7, Bûcheronnage 7135130110
198PaladiusNeutreBûcheronnage 6, Minage 6130120145
199NecromusTénèbresBûcheronnage 6, Minage 6130145120
200FrostallionGlaceRefroidissement 7140140120
200BFrostallion NoctTénèbresRécolte 7140140135
201NeptiliusEauArrosage 7105145125
202JetragonDragonRécolte 8110140110
203PanthalusEau180120200
204AstralymNone200200200

Affichage de 50+ Pals — base de données complète avec chaque Pal dans la version finale.

Publicités