🐾 Base de Datos de Pals

Busca los 288 Pals por elemento y trabajo. actualizado para la versión actual.

Compartir: 𝕏 Twitter 🔴 Reddit 💬 Discord
#NombreElementoTrabajoPSATQDEF
001LamballNeutralManualidades 1, Transporte 1, Agricultura 1707070
002CattivaNeutralManualidades 1, Recolección 1, Minería 1, Transporte 1707070
003ChikipiNeutralRecolección 1, Agricultura 1606060
004LifmunkPlantaPlantación 1, Manualidades 1, Recolección 1, Tala 1, Medicina 1757070
005FuackAguaRiego 1, Manualidades 1, Transporte 1608060
005BFuack IgnisFuego / AguaCombustión 2, Riego 2, Manualidades 1, Transporte 1608560
006VixyNeutralRecolección 1, Agricultura 1707070
007CelarayAguaRiego 1, Transporte 1807080
007BCelaray LuxEléctrico / AguaRiego 1, Electricidad 2, Transporte 1807580
008CremisNeutralRecolección 1, Agricultura 2707075
009CroajiroAguaRiego 1, Manualidades 1, Recolección 1, Transporte 18010085
009BCroajiro NoctOscuro / AguaRiego 1, Manualidades 2, Recolección 1, Transporte 18511090
010HerbilPlanta / NeutralPlantación 1, Recolección 1, Transporte 1807575
011TeafantAguaRiego 1706070
012GumossPlanta / TierraPlantación 1707070
013PupperaiTierraRecolección 1, Tala 1, Transporte 1708070
014CloveePlanta / NeutralPlantación 1, Recolección 1806565
015JolthogEléctricoElectricidad 1707570
015BJolthog CrystHieloRefrigeración 1707580
016DepressoOscuroManualidades 1, Minería 1, Transporte 1, Agricultura 1707070
017PengulletHielo / AguaRiego 1, Manualidades 1, Refrigeración 1, Transporte 1707570
017BPengullet LuxEléctrico / AguaRiego 1, Electricidad 2, Manualidades 1, Transporte 1708070
018PenkingHielo / AguaRiego 2, Manualidades 2, Minería 3, Refrigeración 2, Transporte 3959595
018BPenking LuxEléctrico / AguaRiego 2, Electricidad 3, Manualidades 2, Minería 3, Transporte 3100100100
019HoocratesOscuroRecolección 1707080
020MelpacaNeutralAgricultura 2907590
021KingpacaNeutralRecolección 21208590
021BKingpaca CrystHieloRecolección 2, Refrigeración 41208590
022DaedreamOscuroManualidades 1, Recolección 1, Transporte 1707560
023TanzeePlantaPlantación 1, Manualidades 1, Recolección 1, Tala 1, Transporte 1807070
023BTanzee IgnisFuegoCombustión 1, Manualidades 1, Tala 1, Transporte 1807570
024NoxOscuroRecolección 1758570
025FlambelleFuegoCombustión 1, Manualidades 1, Transporte 1, Agricultura 1607080
026RoobyFuegoCombustión 1, Agricultura 1757075
027MauOscuroRecolección 1, Agricultura 1706070
027BMau CrystHieloRefrigeración 1, Agricultura 1706570
028RushoarTierraMinería 1807070
029FoxparksFuegoCombustión 1657570
029BFoxparks CrystHieloRefrigeración 2658070
030KillamariOscuro / AguaRiego 1, Recolección 1, Transporte 2606070
030BKillamari PrimoNeutral / AguaRiego 1, Recolección 1, Transporte 2706070
031FuddlerTierraManualidades 1, Minería 1, Transporte 1658050
032EikthyrdeerNeutralTala 2958080
032BEikthyrdeer TerraTierraTala 2958080
033DirehowlNeutralRecolección 1809075
034CaprityPlantaPlantación 2, Agricultura 11007090
034BCaprity NoctOscuroPlantación 2, Agricultura 11007590
035SweeHieloRecolección 1, Refrigeración 1606060
036SweepaHieloRecolección 2, Refrigeración 31009090
037TurtacleAguaRiego 2, Minería 1, Transporte 17575115
037BTurtacle TerraTierra / AguaRiego 2, Minería 3, Transporte 18585125
038HangyuTierraManualidades 1, Recolección 1, Transporte 2807070
038BHangyu CrystHieloManualidades 3, Recolección 2, Refrigeración 2, Transporte 3808070
039WoolipopNeutralAgricultura 1707090
039BWoolipop TerraTierraAgricultura 1707095
040MozzarinaNeutralAgricultura 2905080
041AzurobeDragón / AguaRiego 4110100100
041BAzurobe CrystDragón / HieloRefrigeración 4115105105
042SparkitEléctricoElectricidad 1, Manualidades 1, Transporte 1, Agricultura 1607570
043KelpseaAguaRiego 1, Agricultura 1707070
043BKelpsea IgnisFuegoCombustión 1, Agricultura 1707070
044RibbunyNeutralManualidades 1, Recolección 1, Transporte 1756570
044BRibbuny BotanPlantaPlantación 2, Manualidades 2, Recolección 2, Transporte 1806570
045JellietteAguaRiego 2, Manualidades 1, Transporte 1759070
046JellroyOscuro / AguaRiego 2, Manualidades 1, Medicina 1, Transporte 1907575
047AmioneAguaRiego 1, Manualidades 2, Transporte 1657065
048GloopieOscuro / AguaRiego 2, Manualidades 2, Transporte 2708570
048BGloopie PrimoNeutral / AguaRiego 2, Manualidades 2, Transporte 2758570
049GaleclawNeutralRecolección 2758560
050WispawOscuroManualidades 2, Tala 1, Medicina 1, Transporte 1859570
051NitewingNeutralRecolección 21009580
052TombatOscuroRecolección 2, Minería 3, Transporte 2959580
053TocotocoNeutralRecolección 1607570
054UnivoltEléctricoElectricidad 3, Tala 180105105
054BUnivolt CrystHieloTala 3, Refrigeración 680105110
055GobfinAguaRiego 2, Manualidades 2, Transporte 1909075
055BGobfin IgnisFuegoCombustión 2, Manualidades 2, Transporte 1909075
056LoupmoonOscuroManualidades 28010080
056BLoupmoon CrystHieloManualidades 4, Refrigeración 48010580
057CawgnitoOscuroTala 2, Agricultura 1759580
058ArsoxFuegoCombustión 3, Tala 2859595
059MufflyHieloRefrigeración 2, Transporte 1608055
060BristlaPlantaPlantación 2, Manualidades 2, Recolección 2, Medicina 2, Transporte 1808080
061CinnamothPlantaPlantación 2, Recolección 2, Medicina 2708080
062PuffoltEléctricoElectricidad 2, Transporte 1758070
063ElphidranDragónTala 31108090
063BElphidran AquaDragón / AguaRiego 4, Tala 31158095
064VanwyrmOscuro / FuegoCombustión 2, Transporte 39011590
064BVanwyrm CrystOscuro / HieloRefrigeración 2, Transporte 39012095
065FelbatOscuroMedicina 3100105110
066VaeletPlantaPlantación 3, Manualidades 3, Recolección 3, Medicina 3, Transporte 2, Agricultura 2100100120
067BeegardePlantaPlantación 2, Manualidades 2, Recolección 3, Tala 2, Medicina 2, Transporte 2, Agricultura 3809090
068ElizabeePlantaPlantación 4, Manualidades 4, Recolección 4, Tala 3, Medicina 490105100
069LovanderOscuroManualidades 3, Minería 2, Medicina 3, Transporte 21207070
070GrintaleNeutralRecolección 31108080
071TarantrissOscuroManualidades 3, Recolección 3, Medicina 2, Transporte 2110100100
072PolapupHielo / AguaRiego 3, Refrigeración 495105105
072BPolapup TerraTierra / HieloMinería 4, Refrigeración 495105110
073LeezpunkOscuroManualidades 2, Recolección 1, Transporte 1808050
073BLeezpunk IgnisFuegoCombustión 2, Manualidades 2, Recolección 1, Transporte 1808050
074GoriratNeutralManualidades 2, Tala 3, Transporte 3909590
074BGorirat TerraTierraManualidades 2, Minería 3, Transporte 39010090
075SurfentAguaRiego 3, Agricultura 2909080
075BSurfent TerraTierraRecolección 39090100
076RobinquillPlantaPlantación 2, Manualidades 3, Recolección 3, Tala 2, Medicina 1, Transporte 29010580
076BRobinquill TerraPlanta / TierraManualidades 3, Recolección 3, Tala 2, Medicina 2, Transporte 29010580
077FlopiePlantaPlantación 2, Manualidades 2, Recolección 2, Medicina 1, Transporte 1756570
078WixenFuegoCombustión 3, Manualidades 3, Transporte 29011080
078BWixen NoctOscuro / FuegoCombustión 4, Manualidades 4, Transporte 29011085
079KatressOscuroManualidades 3, Medicina 3, Transporte 29010590
079BKatress IgnisOscuro / FuegoCombustión 3, Manualidades 3, Medicina 3, Transporte 29510590
080HelzephyrOscuroTransporte 4100125100
080BHelzephyr LuxOscuro / EléctricoElectricidad 3, Transporte 3105125100
081ElgrovePlantaPlantación 3, Recolección 2, Tala 3, Minería 2, Transporte 3110105105
081BElgrove CrystHieloTala 3, Minería 3, Refrigeración 5, Transporte 3120100105
082LunarisNeutralManualidades 4, Recolección 2, Transporte 29010090
083FenglopeNeutralTala 311011090
083BFenglope LuxEléctricoElectricidad 5, Tala 411011590
084DinossomDragón / PlantaPlantación 3, Tala 31108590
084BDinossom LuxDragón / EléctricoElectricidad 2, Tala 21109090
085BushiFuegoCombustión 2, Manualidades 2, Recolección 1, Tala 3, Transporte 28012580
085BBushi NoctOscuro / FuegoCombustión 2, Manualidades 2, Recolección 1, Tala 5, Transporte 28013080
086MunchillHielo / AguaRiego 2, Refrigeración 3, Transporte 1758085
087MammorestPlanta / TierraPlantación 4, Tala 4, Minería 41508590
087BMammorest CrystTierra / HieloTala 5, Minería 4, Refrigeración 51508590
088FinsiderAguaRiego 2, Transporte 1758580
088BFinsider IgnisFuego / AguaCombustión 2, Riego 2, Transporte 1759080
089PetalliaPlantaPlantación 4, Manualidades 3, Recolección 3, Medicina 4, Transporte 210095100
089BPetallia IgnisFuego / PlantaCombustión 4, Manualidades 3, Recolección 3, Medicina 4, Transporte 295105100
090LeafanPlantaPlantación 3, Manualidades 3, Recolección 3, Transporte 210011595
091IncineramOscuro / FuegoCombustión 3, Manualidades 2, Minería 3, Transporte 29510085
091BIncineram NoctOscuroManualidades 3, Minería 4, Transporte 39510585
092DazziEléctricoElectricidad 3, Manualidades 2, Transporte 2708070
092BDazzi NoctOscuro / EléctricoElectricidad 1, Manualidades 1, Medicina 1, Transporte 2708075
093PyrinFuegoCombustión 4, Tala 21009590
093BPyrin NoctOscuro / FuegoCombustión 4, Tala 31009590
094RelaxaurusDragón / AguaRiego 3, Transporte 311010070
094BRelaxaurus LuxDragón / EléctricoElectricidad 4, Transporte 311011075
095FoxcicleHieloRefrigeración 4, Agricultura 39095105
096BeakonEléctricoElectricidad 4, Recolección 2, Transporte 510511580
096BBeakon CrystHieloRecolección 2, Refrigeración 5, Transporte 510511585
097GhanglerOscuro / AguaRiego 5, Transporte 290125105
097BGhangler IgnisFuego / AguaCombustión 5, Riego 5, Transporte 290130105
098RayhoundEléctricoElectricidad 49010080
098BRayhound CrystHieloRefrigeración 39010580
099MenastingOscuro / TierraTala 3, Minería 5100100130
099BMenasting TerraTierraTala 3, Minería 6100105130
100NeedollPlantaPlantación 3, Recolección 3, Transporte 1758570
100BNeedoll NoctOscuro / PlantaPlantación 3, Recolección 3, Transporte 1759070
101ReindrixHieloTala 3, Refrigeración 310085110
102MossandaPlantaPlantación 3, Manualidades 2, Tala 4, Transporte 41009090
102BMossanda LuxEléctricoElectricidad 4, Manualidades 3, Tala 4, Transporte 4100100100
103ChilletDragón / HieloRecolección 1, Refrigeración 2908080
103BChillet IgnisDragón / FuegoCombustión 4, Recolección 3908580
104RagnahawkFuegoCombustión 4, Transporte 595105120
105MoldronFuego / TierraCombustión 5, Minería 5110125115
105BMoldron CrystTierra / HieloMinería 5, Refrigeración 5110125120
106PalumbaPlantaPlantación 4, Recolección 4, Minería 5105110115
107DigtoiseTierraMinería 48095120
108BroncherryPlantaPlantación 512090100
108BBroncherry AquaPlanta / AguaRiego 512095100
109DumudTierra / AguaRiego 2, Minería 2, Transporte 1, Agricultura 11007095
109BDumud GildTierra / AguaRiego 2, Minería 2, Transporte 1, Agricultura 410575100
110BralohaPlanta / TierraPlantación 5, Recolección 5, Minería 313095120
111KitsunFuegoCombustión 3100115100
111BKitsun NoctOscuroCombustión 4100115105
112BlazehowlFuegoCombustión 5, Tala 310511080
112BBlazehowl NoctOscuro / FuegoCombustión 3, Tala 210511580
113WarsectPlanta / TierraPlantación 3, Manualidades 3, Tala 4, Transporte 5120100120
113BWarsect TerraTierraManualidades 2, Minería 5, Transporte 5120105120
114FrostplumeHieloRecolección 2, Refrigeración 4110100100
115MajexOscuro / FuegoCombustión 4, Manualidades 5, Medicina 3, Transporte 211011590
116SibelyxHieloMedicina 3, Refrigeración 3, Agricultura 311090100
116BSibelyx PrimoNeutralMedicina 3, Agricultura 411590100
117MaraithOscuroRecolección 4, Minería 47510580
118ShroomerPlantaPlantación 3, Manualidades 2, Recolección 3, Tala 2, Agricultura 31108090
118BShroomer NoctOscuro / PlantaPlantación 3, Manualidades 3, Recolección 3, Tala 21108590
119IcelynHieloManualidades 5, Medicina 4, Refrigeración 5, Transporte 295115105
120GildraOscuro / TierraManualidades 5, Medicina 4, Transporte 2105120105
121JormuntideDragón / AguaRiego 7130120100
121BJormuntide IgnisDragón / FuegoCombustión 7130130100
122SuzakuFuegoCombustión 5120105105
122BSuzaku AquaAguaRiego 6125105105
123DazemuTierraRecolección 2959080
124QuivernDragónManualidades 1, Recolección 2, Minería 2, Transporte 3105100100
124BQuivern BotanDragón / PlantaPlantación 5, Manualidades 2, Recolección 4, Minería 3, Transporte 4105105100
125LulluPlantaPlantación 3, Manualidades 3, Recolección 2, Medicina 3909080
126KikitTierraMinería 1757090
127YakumoNeutralRecolección 2858585
128SkutlassAguaRiego 4, Recolección 1, Tala 47010080
128BSkutlass IgnisFuego / AguaCombustión 3, Riego 2, Recolección 2, Tala 37010580
129ReptyroFuego / TierraCombustión 5, Minería 5110105120
129BReptyro CrystTierra / HieloMinería 5, Refrigeración 5110105130
130StarryonOscuroRecolección 2110100100
130BStarryon PrimoNeutralRecolección 7110105100
131PierdonTierraMinería 5100105120
131BPierdon CrystHieloMinería 5, Refrigeración 6100110120
132CryolinxHieloManualidades 3, Tala 4, Refrigeración 4, Transporte 4100100110
132BCryolinx TerraTierraManualidades 2, Tala 6, Minería 5, Transporte 4100105110
133SnuglooHieloManualidades 2, Minería 3, Refrigeración 3, Transporte 2807585
134WumpoHieloManualidades 3, Tala 5, Refrigeración 5, Transporte 614080100
134BWumpo BotanPlantaPlantación 3, Manualidades 3, Tala 5, Transporte 614080110
135SootseerOscuro / FuegoCombustión 3, Manualidades 3, Recolección 2, Minería 3, Agricultura 210512590
136CarniboraPlantaPlantación 6, Manualidades 4, Recolección 4, Transporte 2859085
137BlazamutFuegoCombustión 6, Minería 7100125120
137BBlazamut RyuDragón / FuegoCombustión 6, Minería 7105130125
138DualithPlanta / TierraPlantación 3, Recolección 3, Tala 5, Minería 6, Transporte 6110105125
138BDualith NoctOscuro / TierraPlantación 3, Recolección 3, Tala 5, Minería 6, Transporte 6110110125
139AnubisTierraManualidades 6, Minería 6, Transporte 4120130100
140SekhmetTierraManualidades 6, Minería 3, Transporte 2110115100
141PrixterOscuro / TierraRecolección 2, Tala 4, Medicina 29011090
141BPrixter LuxEléctrico / TierraElectricidad 3, Recolección 3, Tala 4, Medicina 29011590
142TetroiseTierraMinería 495100135
142BTetroise PrimoNeutralMinería 695100140
143NyafiaOscuroManualidades 4, Recolección 4, Tala 2, Transporte 3110100100
144MimogNeutralRecolección 1, Transporte 26060130
145XenovaderOscuroTala 3, Transporte 29012585
146XenogardDragónMinería 4110120130
147PruneliaOscuro / PlantaPlantación 3, Manualidades 1, Recolección 2, Medicina 3, Transporte 110595100
148NitemaryOscuroManualidades 4, Transporte 210595105
148BNitemary BotanPlantaPlantación 3, Manualidades 4, Transporte 211095105
149SmokieOscuroRecolección 2859085
149BSmokie CrystOscuro / HieloRecolección 2, Refrigeración 2859090
150OmasculOscuroRecolección 595105100
151WhalaskaHielo / AguaRiego 5, Refrigeración 6105115110
151BWhalaska IgnisFuego / HieloCombustión 5, Refrigeración 6105120110
152VerdashPlantaPlantación 4, Manualidades 5, Recolección 5, Tala 3, Transporte 39011590
153SplatterinaOscuroManualidades 6, Tala 3, Medicina 5, Transporte 295115105
154GildaneTierraRecolección 5120110110
155DogenNeutralManualidades 4, Recolección 3, Tala 3, Medicina 2, Transporte 390100100
156BulldosuTierraMinería 4, Transporte 311595100
157CelesdirNeutralRecolección 4, Tala 7120110100
157BCelesdir NoctOscuroRecolección 4, Tala 8120115100
158AstegonOscuro / DragónManualidades 3, Minería 7100125125
159KnocklemTierraRecolección 4, Minería 7, Transporte 7105110135
159BKnocklem IgnisFuegoCombustión 5, Minería 7, Transporte 7105115135
160SilvegisDragónTala 6120110115
161AzurmaneEléctricoElectricidad 5130120110
162ValentailNeutralRecolección 2758070
163SnockEléctricoElectricidad 4657075
163BSnock TerraEléctrico / TierraElectricidad 4657080
164SoufflinePlantaPlantación 2, Transporte 2707560
165LapironTierraManualidades 3, Recolección 4, Minería 2, Transporte 1707580
166HoodleOscuroManualidades 1, Transporte 1708580
167SlowattEléctricoElectricidad 3807570
168BakemiOscuroManualidades 3, Medicina 4, Transporte 2708580
169SolmoraAguaRiego 4909085
169BSolmora LuxEléctrico / AguaRiego 4, Electricidad 6909585
170LapureNeutralManualidades 6, Recolección 5105100100
171EidrolonOscuro / DragónTransporte 6115125120
171BEidrolon IgnisDragón / FuegoCombustión 6, Transporte 6115130120
172DynamoffEléctricoElectricidad 6, Recolección 3, Transporte 3758580
173TropicawPlantaPlantación 5, Recolección 5858590
174FlaracleFuegoCombustión 7, Manualidades 6, Transporte 2110125105
175OphydiaPlanta / AguaRiego 5, Plantación 7130115120
176DupinFuegoCombustión 7, Manualidades 5, Medicina 4, Transporte 2100110100
177RoujayOscuroRecolección 5, Transporte 511011595
178VenusaOscuroManualidades 6, Recolección 6, Medicina 5, Transporte 2808590
179MycoraPlantaPlantación 6, Manualidades 4, Recolección 4, Medicina 61059590
180LoomenOscuro / FuegoCombustión 4, Manualidades 4, Medicina 49010095
181WistellaOscuroManualidades 6, Medicina 6, Transporte 1809060
182SolenneOscuro / NeutralManualidades 8, Recolección 4, Transporte 2110115115
183RenjishiFuegoCombustión 8, Manualidades 6, Recolección 5, Transporte 5105120100
184AegidronDragón / TierraMinería 8105125140
185GrizzboltEléctricoElectricidad 5, Manualidades 4, Tala 3, Transporte 5105100100
186LyleenPlantaPlantación 7, Manualidades 5, Recolección 6, Medicina 5110110105
186BLyleen NoctOscuroManualidades 5, Recolección 6, Medicina 7110110115
187OrserkDragón / EléctricoElectricidad 8, Manualidades 3, Transporte 4100130100
188FalerisFuegoCombustión 6, Transporte 3100105110
188BFaleris AquaAguaRiego 6, Transporte 5100110110
189ShadowbeakOscuroRecolección 2120120140
190SelyneOscuro / NeutralManualidades 7, Medicina 6, Transporte 3130115110
191BastigorHieloTala 6, Minería 5, Refrigeración 8140130120
192ShaolongDragón / AguaRiego 8, Recolección 5140135120
193SilvancePlantaPlantación 6, Manualidades 6, Recolección 4, Medicina 8, Transporte 2140120110
194DandilordOscuro / PlantaPlantación 8, Manualidades 6, Recolección 5, Medicina 6, Transporte 3125135110
195BellanoirOscuroManualidades 5, Medicina 5, Transporte 4120150100
195BBellanoir LiberoOscuroManualidades 6, Medicina 7, Transporte 4120150100
196XenolordOscuro / DragónRecolección 2130120120
197HartalisNeutralRecolección 7, Tala 7135130110
198PaladiusNeutralTala 6, Minería 6130120145
199NecromusOscuroTala 6, Minería 6130145120
200FrostallionHieloRefrigeración 7140140120
200BFrostallion NoctOscuroRecolección 7140140135
201NeptiliusAguaRiego 7105145125
202JetragonDragónRecolección 8110140110
203PanthalusAgua180120200
204AstralymNone200200200

Mostrando 50+ Pals —base de datos completa con cada Pal en la versión completa.

Anuncios