Startseite › Pals

🐾 Palworld Pal-Datenbank

Durchsuchen Sie alle 154 gelisteten Pals nach Element, Arbeit und Seltenheit. Jede Pal-Detailseite enthält vollständige Statistiken, Fähigkeiten, Zuchtquellen und Lebensräume —aktualisiert für die aktuelle Version.

Teilen: 𝕏 Twitter 🔴 Reddit 💬 Discord
#NameElementArbeitseignungKPANGVERT
001LamballNeutralHandarbeit 1, Transport 1, Landwirtschaft 1707070
002CattivaNeutralHandarbeit 1, Sammeln 1, Bergbau 1, Transport 1707070
003ChikipiNeutralSammeln 1, Landwirtschaft 1606060
004LifmunkPflanzeAnpflanzung 1, Handarbeit 1, Sammeln 1, Holzfällen 1, Medizin 1757070
005FuackWasserBewässern 1, Handarbeit 1, Transport 1608060
005BFuack IgnisFeuer / WasserAnzünden 2, Bewässern 2, Handarbeit 1, Transport 1608560
006VixyNeutralSammeln 1, Landwirtschaft 1707070
007CelarayWasserBewässern 1, Transport 1807080
007BCelaray LuxElektro / WasserBewässern 1, Elektrizität 2, Transport 1807580
008CremisNeutralSammeln 1, Landwirtschaft 2707075
009CroajiroWasserBewässern 1, Handarbeit 1, Sammeln 1, Transport 18010085
009BCroajiro NoctDunkel / WasserBewässern 1, Handarbeit 2, Sammeln 1, Transport 18511090
010HerbilPflanze / NeutralAnpflanzung 1, Sammeln 1, Transport 1807575
011TeafantWasserBewässern 1706070
012GumossPflanze / BodenAnpflanzung 1707070
013PupperaiBodenSammeln 1, Holzfällen 1, Transport 1708070
014CloveePflanze / NeutralAnpflanzung 1, Sammeln 1806565
015JolthogElektroElektrizität 1707570
015BJolthog CrystEisKühlung 1707580
016DepressoDunkelHandarbeit 1, Bergbau 1, Transport 1, Landwirtschaft 1707070
017PengulletEis / WasserBewässern 1, Handarbeit 1, Kühlung 1, Transport 1707570
017BPengullet LuxElektro / WasserBewässern 1, Elektrizität 2, Handarbeit 1, Transport 1708070
018PenkingEis / WasserBewässern 2, Handarbeit 2, Bergbau 3, Kühlung 2, Transport 3959595
018BPenking LuxElektro / WasserBewässern 2, Elektrizität 3, Handarbeit 2, Bergbau 3, Transport 3100100100
019HoocratesDunkelSammeln 1707080
020MelpacaNeutralLandwirtschaft 2907590
021KingpacaNeutralSammeln 21208590
021BKingpaca CrystEisSammeln 2, Kühlung 41208590
022DaedreamDunkelHandarbeit 1, Sammeln 1, Transport 1707560
023TanzeePflanzeAnpflanzung 1, Handarbeit 1, Sammeln 1, Holzfällen 1, Transport 1807070
023BTanzee IgnisFeuerAnzünden 1, Handarbeit 1, Holzfällen 1, Transport 1807570
024NoxDunkelSammeln 1758570
025FlambelleFeuerAnzünden 1, Handarbeit 1, Transport 1, Landwirtschaft 1607080
026RoobyFeuerAnzünden 1, Landwirtschaft 1757075
027MauDunkelSammeln 1, Landwirtschaft 1706070
027BMau CrystEisKühlung 1, Landwirtschaft 1706570
028RushoarBodenBergbau 1807070
029FoxparksFeuerAnzünden 1657570
029BFoxparks CrystEisKühlung 2658070
030KillamariDunkel / WasserBewässern 1, Sammeln 1, Transport 2606070
030BKillamari PrimoNeutral / WasserBewässern 1, Sammeln 1, Transport 2706070
031FuddlerBodenHandarbeit 1, Bergbau 1, Transport 1658050
032EikthyrdeerNeutralHolzfällen 2958080
032BEikthyrdeer TerraBodenHolzfällen 2958080
033DirehowlNeutralSammeln 1809075
034CaprityPflanzeAnpflanzung 2, Landwirtschaft 11007090
034BCaprity NoctDunkelAnpflanzung 2, Landwirtschaft 11007590
035SweeEisSammeln 1, Kühlung 1606060
036SweepaEisSammeln 2, Kühlung 31009090
037TurtacleWasserBewässern 2, Bergbau 1, Transport 17575115
037BTurtacle TerraBoden / WasserBewässern 2, Bergbau 3, Transport 18585125
038HangyuBodenHandarbeit 1, Sammeln 1, Transport 2807070
038BHangyu CrystEisHandarbeit 3, Sammeln 2, Kühlung 2, Transport 3808070
039WoolipopNeutralLandwirtschaft 1707090
039BWoolipop TerraBodenLandwirtschaft 1707095
040MozzarinaNeutralLandwirtschaft 2905080
041AzurobeDrache / WasserBewässern 4110100100
041BAzurobe CrystDrache / EisKühlung 4115105105
042SparkitElektroElektrizität 1, Handarbeit 1, Transport 1, Landwirtschaft 1607570
043KelpseaWasserBewässern 1, Landwirtschaft 1707070
043BKelpsea IgnisFeuerAnzünden 1, Landwirtschaft 1707070
044RibbunyNeutralHandarbeit 1, Sammeln 1, Transport 1756570
044BRibbuny BotanPflanzeAnpflanzung 2, Handarbeit 2, Sammeln 2, Transport 1806570
045JellietteWasserBewässern 2, Handarbeit 1, Transport 1759070
046JellroyDunkel / WasserBewässern 2, Handarbeit 1, Medizin 1, Transport 1907575
047AmioneWasserBewässern 1, Handarbeit 2, Transport 1657065
048GloopieDunkel / WasserBewässern 2, Handarbeit 2, Transport 2708570
048BGloopie PrimoNeutral / WasserBewässern 2, Handarbeit 2, Transport 2758570
049GaleclawNeutralSammeln 2758560
050WispawDunkelHandarbeit 2, Holzfällen 1, Medizin 1, Transport 1859570
051NitewingNeutralSammeln 21009580
052TombatDunkelSammeln 2, Bergbau 3, Transport 2959580
053TocotocoNeutralSammeln 1607570
054UnivoltElektroElektrizität 3, Holzfällen 180105105
054BUnivolt CrystEisHolzfällen 3, Kühlung 680105110
055GobfinWasserBewässern 2, Handarbeit 2, Transport 1909075
055BGobfin IgnisFeuerAnzünden 2, Handarbeit 2, Transport 1909075
056LoupmoonDunkelHandarbeit 28010080
056BLoupmoon CrystEisHandarbeit 4, Kühlung 48010580
057CawgnitoDunkelHolzfällen 2, Landwirtschaft 1759580
058ArsoxFeuerAnzünden 3, Holzfällen 2859595
059MufflyEisKühlung 2, Transport 1608055
060BristlaPflanzeAnpflanzung 2, Handarbeit 2, Sammeln 2, Medizin 2, Transport 1808080
061CinnamothPflanzeAnpflanzung 2, Sammeln 2, Medizin 2708080
062PuffoltElektroElektrizität 2, Transport 1758070
063ElphidranDracheHolzfällen 31108090
063BElphidran AquaDrache / WasserBewässern 4, Holzfällen 31158095
064VanwyrmDunkel / FeuerAnzünden 2, Transport 39011590
064BVanwyrm CrystDunkel / EisKühlung 2, Transport 39012095
065FelbatDunkelMedizin 3100105110
066VaeletPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Sammeln 3, Medizin 3, Transport 2, Landwirtschaft 2100100120
067BeegardePflanzeAnpflanzung 2, Handarbeit 2, Sammeln 3, Holzfällen 2, Medizin 2, Transport 2, Landwirtschaft 3809090
068ElizabeePflanzeAnpflanzung 4, Handarbeit 4, Sammeln 4, Holzfällen 3, Medizin 490105100
069LovanderDunkelHandarbeit 3, Bergbau 2, Medizin 3, Transport 21207070
070GrintaleNeutralSammeln 31108080
071TarantrissDunkelHandarbeit 3, Sammeln 3, Medizin 2, Transport 2110100100
072PolapupEis / WasserBewässern 3, Kühlung 495105105
072BPolapup TerraBoden / EisBergbau 4, Kühlung 495105110
073LeezpunkDunkelHandarbeit 2, Sammeln 1, Transport 1808050
073BLeezpunk IgnisFeuerAnzünden 2, Handarbeit 2, Sammeln 1, Transport 1808050
074GoriratNeutralHandarbeit 2, Holzfällen 3, Transport 3909590
074BGorirat TerraBodenHandarbeit 2, Bergbau 3, Transport 39010090
075SurfentWasserBewässern 3, Landwirtschaft 2909080
075BSurfent TerraBodenSammeln 39090100
076RobinquillPflanzeAnpflanzung 2, Handarbeit 3, Sammeln 3, Holzfällen 2, Medizin 1, Transport 29010580
076BRobinquill TerraPflanze / BodenHandarbeit 3, Sammeln 3, Holzfällen 2, Medizin 2, Transport 29010580
077FlopiePflanzeAnpflanzung 2, Handarbeit 2, Sammeln 2, Medizin 1, Transport 1756570
078WixenFeuerAnzünden 3, Handarbeit 3, Transport 29011080
078BWixen NoctDunkel / FeuerAnzünden 4, Handarbeit 4, Transport 29011085
079KatressDunkelHandarbeit 3, Medizin 3, Transport 29010590
079BKatress IgnisDunkel / FeuerAnzünden 3, Handarbeit 3, Medizin 3, Transport 29510590
080HelzephyrDunkelTransport 4100125100
080BHelzephyr LuxDunkel / ElektroElektrizität 3, Transport 3105125100
081ElgrovePflanzeAnpflanzung 3, Sammeln 2, Holzfällen 3, Bergbau 2, Transport 3110105105
081BElgrove CrystEisHolzfällen 3, Bergbau 3, Kühlung 5, Transport 3120100105
082LunarisNeutralHandarbeit 4, Sammeln 2, Transport 29010090
083FenglopeNeutralHolzfällen 311011090
083BFenglope LuxElektroElektrizität 5, Holzfällen 411011590
084DinossomDrache / PflanzeAnpflanzung 3, Holzfällen 31108590
084BDinossom LuxDrache / ElektroElektrizität 2, Holzfällen 21109090
085BushiFeuerAnzünden 2, Handarbeit 2, Sammeln 1, Holzfällen 3, Transport 28012580
085BBushi NoctDunkel / FeuerAnzünden 2, Handarbeit 2, Sammeln 1, Holzfällen 5, Transport 28013080
086MunchillEis / WasserBewässern 2, Kühlung 3, Transport 1758085
087MammorestPflanze / BodenAnpflanzung 4, Holzfällen 4, Bergbau 41508590
087BMammorest CrystBoden / EisHolzfällen 5, Bergbau 4, Kühlung 51508590
088FinsiderWasserBewässern 2, Transport 1758580
088BFinsider IgnisFeuer / WasserAnzünden 2, Bewässern 2, Transport 1759080
089PetalliaPflanzeAnpflanzung 4, Handarbeit 3, Sammeln 3, Medizin 4, Transport 210095100
089BPetallia IgnisFeuer / PflanzeAnzünden 4, Handarbeit 3, Sammeln 3, Medizin 4, Transport 295105100
090LeafanPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Sammeln 3, Transport 210011595
091IncineramDunkel / FeuerAnzünden 3, Handarbeit 2, Bergbau 3, Transport 29510085
091BIncineram NoctDunkelHandarbeit 3, Bergbau 4, Transport 39510585
092DazziElektroElektrizität 3, Handarbeit 2, Transport 2708070
092BDazzi NoctDunkel / ElektroElektrizität 1, Handarbeit 1, Medizin 1, Transport 2708075
093PyrinFeuerAnzünden 4, Holzfällen 21009590
093BPyrin NoctDunkel / FeuerAnzünden 4, Holzfällen 31009590
094RelaxaurusDrache / WasserBewässern 3, Transport 311010070
094BRelaxaurus LuxDrache / ElektroElektrizität 4, Transport 311011075
095FoxcicleEisKühlung 4, Landwirtschaft 39095105
096BeakonElektroElektrizität 4, Sammeln 2, Transport 510511580
096BBeakon CrystEisSammeln 2, Kühlung 5, Transport 510511585
097GhanglerDunkel / WasserBewässern 5, Transport 290125105
097BGhangler IgnisFeuer / WasserAnzünden 5, Bewässern 5, Transport 290130105
098RayhoundElektroElektrizität 49010080
098BRayhound CrystEisKühlung 39010580
099MenastingDunkel / BodenHolzfällen 3, Bergbau 5100100130
099BMenasting TerraBodenHolzfällen 3, Bergbau 6100105130
100NeedollPflanzeAnpflanzung 3, Sammeln 3, Transport 1758570
100BNeedoll NoctDunkel / PflanzeAnpflanzung 3, Sammeln 3, Transport 1759070
101ReindrixEisHolzfällen 3, Kühlung 310085110
102MossandaPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 2, Holzfällen 4, Transport 41009090
102BMossanda LuxElektroElektrizität 4, Handarbeit 3, Holzfällen 4, Transport 4100100100
103ChilletDrache / EisSammeln 1, Kühlung 2908080
103BChillet IgnisDrache / FeuerAnzünden 4, Sammeln 3908580
104RagnahawkFeuerAnzünden 4, Transport 595105120
105MoldronFeuer / BodenAnzünden 5, Bergbau 5110125115
105BMoldron CrystBoden / EisBergbau 5, Kühlung 5110125120
106PalumbaPflanzeAnpflanzung 4, Sammeln 4, Bergbau 5105110115
107DigtoiseBodenBergbau 48095120
108BroncherryPflanzeAnpflanzung 512090100
108BBroncherry AquaPflanze / WasserBewässern 512095100
109DumudBoden / WasserBewässern 2, Bergbau 2, Transport 1, Landwirtschaft 11007095
109BDumud GildBoden / WasserBewässern 2, Bergbau 2, Transport 1, Landwirtschaft 410575100
110BralohaPflanze / BodenAnpflanzung 5, Sammeln 5, Bergbau 313095120
111KitsunFeuerAnzünden 3100115100
111BKitsun NoctDunkelAnzünden 4100115105
112BlazehowlFeuerAnzünden 5, Holzfällen 310511080
112BBlazehowl NoctDunkel / FeuerAnzünden 3, Holzfällen 210511580
113WarsectPflanze / BodenAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Holzfällen 4, Transport 5120100120
113BWarsect TerraBodenHandarbeit 2, Bergbau 5, Transport 5120105120
114FrostplumeEisSammeln 2, Kühlung 4110100100
115MajexDunkel / FeuerAnzünden 4, Handarbeit 5, Medizin 3, Transport 211011590
116SibelyxEisMedizin 3, Kühlung 3, Landwirtschaft 311090100
116BSibelyx PrimoNeutralMedizin 3, Landwirtschaft 411590100
117MaraithDunkelSammeln 4, Bergbau 47510580
118ShroomerPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 2, Sammeln 3, Holzfällen 2, Landwirtschaft 31108090
118BShroomer NoctDunkel / PflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Sammeln 3, Holzfällen 21108590
119IcelynEisHandarbeit 5, Medizin 4, Kühlung 5, Transport 295115105
120GildraDunkel / BodenHandarbeit 5, Medizin 4, Transport 2105120105
121JormuntideDrache / WasserBewässern 7130120100
121BJormuntide IgnisDrache / FeuerAnzünden 7130130100
122SuzakuFeuerAnzünden 5120105105
122BSuzaku AquaWasserBewässern 6125105105
123DazemuBodenSammeln 2959080
124QuivernDracheHandarbeit 1, Sammeln 2, Bergbau 2, Transport 3105100100
124BQuivern BotanDrache / PflanzeAnpflanzung 5, Handarbeit 2, Sammeln 4, Bergbau 3, Transport 4105105100
125LulluPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Sammeln 2, Medizin 3909080
126KikitBodenBergbau 1757090
127YakumoNeutralSammeln 2858585
128SkutlassWasserBewässern 4, Sammeln 1, Holzfällen 47010080
128BSkutlass IgnisFeuer / WasserAnzünden 3, Bewässern 2, Sammeln 2, Holzfällen 37010580
129ReptyroFeuer / BodenAnzünden 5, Bergbau 5110105120
129BReptyro CrystBoden / EisBergbau 5, Kühlung 5110105130
130StarryonDunkelSammeln 2110100100
130BStarryon PrimoNeutralSammeln 7110105100
131PierdonBodenBergbau 5100105120
131BPierdon CrystEisBergbau 5, Kühlung 6100110120
132CryolinxEisHandarbeit 3, Holzfällen 4, Kühlung 4, Transport 4100100110
132BCryolinx TerraBodenHandarbeit 2, Holzfällen 6, Bergbau 5, Transport 4100105110
133SnuglooEisHandarbeit 2, Bergbau 3, Kühlung 3, Transport 2807585
134WumpoEisHandarbeit 3, Holzfällen 5, Kühlung 5, Transport 614080100
134BWumpo BotanPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 3, Holzfällen 5, Transport 614080110
135SootseerDunkel / FeuerAnzünden 3, Handarbeit 3, Sammeln 2, Bergbau 3, Landwirtschaft 210512590
136CarniboraPflanzeAnpflanzung 6, Handarbeit 4, Sammeln 4, Transport 2859085
137BlazamutFeuerAnzünden 6, Bergbau 7100125120
137BBlazamut RyuDrache / FeuerAnzünden 6, Bergbau 7105130125
138DualithPflanze / BodenAnpflanzung 3, Sammeln 3, Holzfällen 5, Bergbau 6, Transport 6110105125
138BDualith NoctDunkel / BodenAnpflanzung 3, Sammeln 3, Holzfällen 5, Bergbau 6, Transport 6110110125
139AnubisBodenHandarbeit 6, Bergbau 6, Transport 4120130100
140SekhmetBodenHandarbeit 6, Bergbau 3, Transport 2110115100
141PrixterDunkel / BodenSammeln 2, Holzfällen 4, Medizin 29011090
141BPrixter LuxElektro / BodenElektrizität 3, Sammeln 3, Holzfällen 4, Medizin 29011590
142TetroiseBodenBergbau 495100135
142BTetroise PrimoNeutralBergbau 695100140
143NyafiaDunkelHandarbeit 4, Sammeln 4, Holzfällen 2, Transport 3110100100
144MimogNeutralSammeln 1, Transport 26060130
145XenovaderDunkelHolzfällen 3, Transport 29012585
146XenogardDracheBergbau 4110120130
147PruneliaDunkel / PflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 1, Sammeln 2, Medizin 3, Transport 110595100
148NitemaryDunkelHandarbeit 4, Transport 210595105
148BNitemary BotanPflanzeAnpflanzung 3, Handarbeit 4, Transport 211095105
149SmokieDunkelSammeln 2859085
149BSmokie CrystDunkel / EisSammeln 2, Kühlung 2859090
150OmasculDunkelSammeln 595105100
151WhalaskaEis / WasserBewässern 5, Kühlung 6105115110
151BWhalaska IgnisFeuer / EisAnzünden 5, Kühlung 6105120110
152VerdashPflanzeAnpflanzung 4, Handarbeit 5, Sammeln 5, Holzfällen 3, Transport 39011590
153SplatterinaDunkelHandarbeit 6, Holzfällen 3, Medizin 5, Transport 295115105
154GildaneBodenSammeln 5120110110
155DogenNeutralHandarbeit 4, Sammeln 3, Holzfällen 3, Medizin 2, Transport 390100100
156BulldosuBodenBergbau 4, Transport 311595100
157CelesdirNeutralSammeln 4, Holzfällen 7120110100
157BCelesdir NoctDunkelSammeln 4, Holzfällen 8120115100
158AstegonDunkel / DracheHandarbeit 3, Bergbau 7100125125
159KnocklemBodenSammeln 4, Bergbau 7, Transport 7105110135
159BKnocklem IgnisFeuerAnzünden 5, Bergbau 7, Transport 7105115135
160SilvegisDracheHolzfällen 6120110115
161AzurmaneElektroElektrizität 5130120110
162ValentailNeutralSammeln 2758070
163SnockElektroElektrizität 4657075
163BSnock TerraElektro / BodenElektrizität 4657080
164SoufflinePflanzeAnpflanzung 2, Transport 2707560
165LapironBodenHandarbeit 3, Sammeln 4, Bergbau 2, Transport 1707580
166HoodleDunkelHandarbeit 1, Transport 1708580
167SlowattElektroElektrizität 3807570
168BakemiDunkelHandarbeit 3, Medizin 4, Transport 2708580
169SolmoraWasserBewässern 4909085
169BSolmora LuxElektro / WasserBewässern 4, Elektrizität 6909585
170LapureNeutralHandarbeit 6, Sammeln 5105100100
171EidrolonDunkel / DracheTransport 6115125120
171BEidrolon IgnisDrache / FeuerAnzünden 6, Transport 6115130120
172DynamoffElektroElektrizität 6, Sammeln 3, Transport 3758580
173TropicawPflanzeAnpflanzung 5, Sammeln 5858590
174FlaracleFeuerAnzünden 7, Handarbeit 6, Transport 2110125105
175OphydiaPflanze / WasserBewässern 5, Anpflanzung 7130115120
176DupinFeuerAnzünden 7, Handarbeit 5, Medizin 4, Transport 2100110100
177RoujayDunkelSammeln 5, Transport 511011595
178VenusaDunkelHandarbeit 6, Sammeln 6, Medizin 5, Transport 2808590
179MycoraPflanzeAnpflanzung 6, Handarbeit 4, Sammeln 4, Medizin 61059590
180LoomenDunkel / FeuerAnzünden 4, Handarbeit 4, Medizin 49010095
181WistellaDunkelHandarbeit 6, Medizin 6, Transport 1809060
182SolenneDunkel / NeutralHandarbeit 8, Sammeln 4, Transport 2110115115
183RenjishiFeuerAnzünden 8, Handarbeit 6, Sammeln 5, Transport 5105120100
184AegidronDrache / BodenBergbau 8105125140
185GrizzboltElektroElektrizität 5, Handarbeit 4, Holzfällen 3, Transport 5105100100
186LyleenPflanzeAnpflanzung 7, Handarbeit 5, Sammeln 6, Medizin 5110110105
186BLyleen NoctDunkelHandarbeit 5, Sammeln 6, Medizin 7110110115
187OrserkDrache / ElektroElektrizität 8, Handarbeit 3, Transport 4100130100
188FalerisFeuerAnzünden 6, Transport 3100105110
188BFaleris AquaWasserBewässern 6, Transport 5100110110
189ShadowbeakDunkelSammeln 2120120140
190SelyneDunkel / NeutralHandarbeit 7, Medizin 6, Transport 3130115110
191BastigorEisHolzfällen 6, Bergbau 5, Kühlung 8140130120
192ShaolongDrache / WasserBewässern 8, Sammeln 5140135120
193SilvancePflanzeAnpflanzung 6, Handarbeit 6, Sammeln 4, Medizin 8, Transport 2140120110
194DandilordDunkel / PflanzeAnpflanzung 8, Handarbeit 6, Sammeln 5, Medizin 6, Transport 3125135110
195BellanoirDunkelHandarbeit 5, Medizin 5, Transport 4120150100
195BBellanoir LiberoDunkelHandarbeit 6, Medizin 7, Transport 4120150100
196XenolordDunkel / DracheSammeln 2130120120
197HartalisNeutralSammeln 7, Holzfällen 7135130110
198PaladiusNeutralHolzfällen 6, Bergbau 6130120145
199NecromusDunkelHolzfällen 6, Bergbau 6130145120
200FrostallionEisKühlung 7140140120
200BFrostallion NoctDunkelSammeln 7140140135
201NeptiliusWasserBewässern 7105145125
202JetragonDracheSammeln 8110140110
203PanthalusWasser180120200
204AstralymNone200200200

Zeige alle 288 Pals — vollständige Paldex mit echten Werten.

Werbung